淮南田区这个楼盘停工!官方已回复!

政府留言板 2022-09-13

网友反映:田家庵区龙泉苑楼盘项目已停工八个月之久,我们老百姓花了百万左右买了个这个房子,为了小孩上学,真是掏了家里,而且在田家庵区地势那么好,就几栋楼,本想着今年年底就能交房,可是复工一直遥遥无期。我们业主的初衷就是想让他复工,交房。小孩能上到学。所以求助领导给我们一个圆满的结果。

中共淮南市委办公室 2022-09-08 11:43

网友,您好。您在人民网给市委书记留言咨询房产开发问题,田家庵区高度重视,认真予以办理。现将有关情况回复如下:

经了解,该项目开发商为安徽展伟房地产开发有限公司,总承建方为安徽禹辰建筑公司。由于总承建方资金问题,项目处于停工状态。现开发商已在进行更换总承建方程序,田家庵区正积极协调市住建局帮助企业进行融资,并督促企业尽快复工。

 如还有不清楚的地方,请联系龙泉街道,电话:0554-6669220。

免责申明:

1、本页面若有侵权内容,请联系本站及时删除。

2、本页面所转载的内容观点,仅供参考,不代表本站观点。

3、本页面内容涉及到销售信息仅供参考,具体请以售楼处为准。

要闻推荐

免责声明:本网站所刊载的所有资料信息、图片图表等仅供参考使用,所有信息请以政府主管部门公示信息、开发商、销售者或者其他法定权利人的公布信息为准。

Android客户端 iOS客户端 意见反馈 联系我们

Copyright © 2005-2022 安徽新安爱房资讯有限公司

All Rights Reserved